Статьи

Как убивают российские дороги

Эксперты бьют тревогу: по стране продолжает колесить транспорт, загрузка которого превышает установленные законодательством нормативы. Такая практика не только негативно сказывается на качестве дорожного полотна, но и угрожает другим участникам автомобильного движения.

«Что, больше некуда деньги тратить?»: перенос челнинского…

Новая дорога избавит город от заторов и повышенной аварийности, но ударит по предпринимателям. Подробнее о настроениях местных бизнесменов, которых кормит М-7, — в материале Chelny-biz.ru.

Короткий путь - последний? Очередная фура «влетела»…

2 августа огромный большегруз на скорости врезался в новую стелу при въезде в Новокузнецк. Водитель погиб на месте. Тонны алкогольного груза разбросало по смотровой площадке. Стелу искорёжило, кабину смяло. Что случилось?

Жизнь после 1 сентября: какие сюрпризы приготовили…

Осень уготовила водителям множество самых разных законодательных новшеств.

«Между рядами»: драма о дальнобойщике, сменившем тягач…

В российский прокат вышла трагикомедия немецкого режиссера Томаса Штубера «Между рядами», негромкая и выразительная история о жизни работников супермаркета.

Россия постепенно закрывает белорусско-российскую границу

Россия собирается изменить режим пересечения границы для дальнобойщиков. Пограничники уже выставили блокпост, а вдоль рубежа формируют народные дружины.

ОСАГО сильно изменится: что нужно знать о новой страховке

Минфин намерен вести учет стиля вождения и количества серьезных нарушений ПДД вместо расчета коэффициентов региона и мощности, но полисы все равно будут дорожать.

«Рэкет по-прежнему присутствует»: дальнобойщик с 30-летним…

Сериал «Дальнобойщики» к жизни реальных дальнобойщиков никакого отношения не имеет. Как на самом деле зарабатывают на хлеб водители большегрузов, «Городу 812» рассказал Дмитрий Туманов, шофер-международник с тридцатилетним стажем.

«Как он получал права – тайна, покрытая мраком»: самосвал…

Утром во вторник, 31 июля, на участке трассы М-8 «Холмогоры» рухнул стеклянный надземный мост. В него врезался самосвал, ехавший с поднятым кузовом. Водителя допрашивают; движение на участке было перекрыто в течении нескольких часов.

В Самарской области водители большегрузов массово игнорируют…

Даже в период действия ограничения многотонные фуры беспрепятственно курсируют по федеральной трассе М-5 в районе строительства развязки.